Работаем только с юридическими лицами

Что нужно знать про деревянные ящики

Деревянные ящики – востребованная категория тары в пищевой промышленности. Они создают условия для удобного и безопасного хранения, транспортировки, упаковки продуктов. Сегодня есть разные виды деревянных ящиков, но все они безопасные и экологичные. Древесина – материал биоразлагаемый, натуральный, в процессе разрушения вреда среде не наносит. При условии грамотной защитной обработки тара имеет значительные сроки службы и может применяться в условиях высокой влажности.

Читать далее…

Из какого материала поддоны выбрать

Выбор материала изготовления тары нужно делать с учетом условий эксплуатации, требований к долговечности и прочности, назначения. Обычно применяют фанеру, листы ДСП или ОСБ, сухую древесину, доски нормальной влажности. Каждый вариант имеет свои особенности и преимущества, которые нужно учитывать до выбора.

Читать далее…

Основные различия между ГОСТ и ТУ

Компании, занимающиеся производством поддонов, предлагают доски ТУ, древесные изделия ГОСТ. В чем различия между этими нормативами, расскажем дальше. Вопрос важный, так как эффективность паллет определяется материалом, из которого они сделаны.

Читать далее…

О ГОСТе на деревянные поддоны

В производстве деревянных поддонов ГОСТ действителен для всех партий. Выпускаемый товар должен соответствовать отраслевым стандартам, иметь высокое качество, изготавливаться из хорошего сырья. Отдельные требования предъявляются к безопасности, маркировке, экологическим параметрам и ресурсосбережению. Также есть ТУ – технические условия, то есть внутренний регламент работы производителя. Они допускают незначительные отклонения от строгих норм при условии сохранения качества тары.

Читать далее…

Особенности схем паллетирования

Хранение и поставки товаров – важные звенья логистических цепочек. Качество упаковки груза определяет его сохранность в ходе перевозки и хранения, удобство проведения погрузочно-разгрузочных работ. Применение различных схем паллетирования упрощает и ускоряет процессы.
Читать далее…

Основное о деревянной таре

Тара из дерева пользуется неизменным спросом благодаря ряду преимуществ и универсальности. Доступная стоимость обуславливает широкую область использования. Поговорим о требованиях к деревянной таре, ее особенностях и применении, дадим рекомендации по выбору.
Читать далее…

Поддоны и их применение

Для транспортировки и хранения продукции выпускают специальную тару – поддоны. Это плоские настилы, укрепленные брусками. Их легко переносить с помощью подъемной техники, это ускоряет разгрузку. Во время перевозки груз можно закрепить на паллете.
Читать далее…

Все про фитосанитарный стандарт

Удобная и надежная упаковка для транспортировки – деревянный поддон. Он прочный, недорогой, легкий. Размеры позволяют использовать паллеты для перевозки в любом грузовом транспорте. Однако материал подвержен воздействию плесени, может стать источником заражения.
Читать далее…

Паллетирование грузов – преимущества, стандарты и способы

Общепринятая система паллетирования грузов облегчает их доставку, хранение, учет. Используется 2 основных метода подготовки продукции к транспортировке – ручной и механизированный, каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.
Читать далее…