Что такое паллеты?

что такое паллеты фото

Паллета или поддон (образовано от английского «pallet») – помост, сколоченный из не идеально обработанных деревянных досок, который предназначен для транспортирования и хранения твердых грузов.

Изделия из паллет недорогие, экологически чистые и достаточно прочные для бытовых нужд. Используются паллеты практически в любой сфере бизнеса, связанной с решением логистических задач. Также поддоны можно встретить в продуктовых супермаркетах, магазинах компьютерной и бытовой техники, на складах, почтовых отделениях. Люди с творческим подходом находят применение поддонам в оформлении интерьера, загородного участка, делают из них качели, мебель, обустраивают грядки.

ООО «Паллет Ритейл» занимается покупкой б/у и новых паллет, а также их реализацией. Компания продает поддоны оптовыми партиями производственным и транспортным предприятиям, складским комплексам. Также мы можем предложить мелкую партию поддонов авторским мастерским, частным лицам для реализации творческих идей, а также кафе, ресторанам и другим заведениям общепита для изготовления мебели и малых архитектурных форм в стиле лофт.

Преимущества и особенности использования паллет

Паллеты имеют характеристики древесины: с материалом удобно работать, он экологически чистый, отходы легко утилизировать. Поскольку все паллеты одинаковы, в процессе сборки готового изделия соблюдается модульность. Для крепежа используются гвозди и саморезы. Материал прощает ошибки начинающих мастеров.

Популярные изделия из паллет:

  • Настенные полки для горшков с комнатными растениями
  • Держатель для инструментов в гараже
  • Этажерка под обувь в прихожую
  • Мобильная ширма для примерочных и гардеробных
  • Авторские столы любого уровня сложности изготовления
  • Кровать или основа под матрас
  • Самостоятельные грядки для балкона или огорода, а также ограждения для дачных насаждений и кустов
  • Игровая зона для детей на свежем воздухе, песочница
Деревянная тара фото СПб

Из такого распространенного и недорого материала можно сделать множество нужных вещей для сада или загородного дома. Практичность и индивидуальность изделий из паллет для дачи будет радовать хозяев многие годы.