Деревянные ящики для тары: достоинства и недостатки выбора

Деревянные ящики для тары: достоинства и недостатки выбора

Практически любой вид бизнеса подразумевает необходимость перевозки товара. Для того, чтобы в процессе перевозки груз не был поврежден, используется правильная упаковка, тара.

Существует множество разновидностей тары, выполненной из разных материалов. Наиболее востребованы на современном рынке деревянные ящики, которые могут похвастать длинным списком преимуществ перед другими вариантами.

Почему стоит купить деревянные ящики?

Деревянные ящики для тары
Деревянные ящики для тары
  • Любая тара из древесины

и ящики не стали в этом плане исключением, имеют высокую прочность, стойкость к механическим повреждениям, что обеспечивает требуемый уровень сохранности грузов.

  • На современном рынке деревянные ящики представлены множеством типоразмеров

можно найти как небольшие конструкции для перевозки яблок или огурцов, так и крупные изделия, в которые упаковывают производственное оборудование. Кроме того, производитель всегда может изготовить тару в соответствии с требованиями, пожеланиями заказчика (речь идет не только о нестандартных размерах, но и необычных формах).

  • Доступная стоимость на деревянные ящики в СПб

еще одно неоспоримое достоинство этого типа тары. По сравнению с другими разновидностями упаковки ящики из дерева имеют более низкую стоимость, что позволяет в итоге снизить стоимость транспортировки.

  • Деревянные ящики могут похвастать достаточно длительным сроком эксплуатации.

Даже в случае, если упаковка повредилась во время транспортировки, погрузки или разгрузки, всегда есть возможность отремонтировать упаковку, полностью восстановив ее изначальный внешний вид, функционал.

  • Деревянная тара не требует особенно бережного к себе отношения.

Правила ухода за деревянными ящиками сводятся к минимуму — регулярно тара моется с помощью специальных машин для мойки.

  • Древесина является экологичным материалом, соответственно,

тара из этого материала также может похвастать отсутствием вредных испарений, выделений. В деревянных ящиках может спокойно перевозить медикаменты, пищевые продукты.

которая обеспечивает высокий уровень удобства при погрузке, разгрузке, что позволяет заметно увеличить скорость погрузочно-разгрузочных работ.

Деревянные ящики для тары
Деревянные ящики для тары

Но кроме достоинств, деревянная тара, деревянные ящики, в частности, имеют некоторые недостатки. Один из основных — низкая устойчивость тары из дерева к воздействию влаги. Кроме того, деревянные контейнеры имеют достаточно ощутимый вес, что сказывается на конечном весе продукта, следовательно, увеличивает стоимость транспортировки. Но с подобными недостатками вполне можно смириться, если использовать тару в подходящих условиях (при соблюдении требуемого уровня влажности).

Планируете не просто купить деревянные ящики, но ищете оптимальное по соотношению цена-качество решение? Будем рады видеть вас на сайте ГК «Паллет» и предложить широкий выбор деревянной тары на выгодных условиях. Мы уверены, вас приятно удивит широкий выбор нашей продукции (разные размеры, формы, возможность изготовления тары на заказ), высокое качество и адекватная стоимость. Ждем ваших заказов!