Поддоны деревянные – повторное применение

Повторное применение поддонов

Для хранения товаров и их транспортировки используется разная тара, в том числе и паллеты. Спросом пользуются деревянные конструкции, так как их можно использовать многократно, в том числе не по прямому предназначению.

Многообразие сортов и видов деревянных поддонов позволяет подобрать их в зависимости от цели применения. Компания «Паллет Ритейл» занимается закупкой, ремонтом и продажей паллет уже бывших в использовании. У нас можно купить и заказать их доставку.

Виды деревянных поддонов

Поддонами или иначе паллетами называют транспортную тару, предназначенную для установки, хранения и перемещения грузов. Их использование предотвращает порчу товаров, облегчает их транспортировку. Изготавливаются паллеты из древесины либо пластмассы.

По грузоподъемности есть несколько видов поддонов деревянных:

  • Типовые. Длина 1 м 20 см, ширина 80 или 100 см. Рассчитаны на удержание веса до 1,5 тонн;
  • Европоддоны. По размерам почти не отличаются от типовых, но подходят для грузов массой до 2,5 тонн;
  • Облегченные. Предназначены для товаров общей массой до 700 кг;
  • Вес паллет зависит от массы материала, сорта древесины. Хранение деревянных поддонов во влажных помещениях и на открытом воздухе повышает их вес, а также вероятность растрескивания древесины.

Сорта поддонов

Деревянные поддоны для хранения и транспортировки грузов, а также для бытового применения, выбирают по размерам. Но кроме габаритов необходимо учитывать сорт паллет:

  • Высший. Новые или бывшие в употреблении не более 3 раз конструкции. На рейках отсутствуют потемнения, трещины, сколы и иные дефекты;
  • Первый. Использовались более 3 раз, но поверхность досок должна быть ровной, без повреждений;
  • Второй. Характеризуется потемнением реек, наличием въевшихся в структуру древесины загрязнений, незначительными трещинами.

Покупая паллеты, учитывают цель их дальнейшего использования. Поддоны второго сорта, бывшие уже в употреблении, оптимально по качеству подходят для одноразовой перевозки грузов.

Через какую подготовку проходят б/у поддоны

«Паллет Ритейл» занимается закупкой, подготовкой и дальнейшей продажей поддонной тары. Изделия проходят предпродажную подготовку – удаление грязи, ремонт мелких повреждений, проверку конструкции на прочность. Сорт паллет устанавливается на основании внешнего вида, дефектов, следов восстановления реек.

Поддон 800х1200 (ГОСТ 9078-84) б/у 1сорт

Удобство вторичного использования деревянных поддонов заключается в том, что это уже полностью готовый к применению материал. Одинаковые по размерам паллеты легко совмещаются друг с другом, при необходимости конструкцию можно разобрать на отдельные рейки, убрать или наоборот добавить аналогичные дощечки.

Заказ можно сделать по телефону +7 (812) 318-76-66 или оставив контакты для связи на сайте. Наши специалисты с удовольствием ответят на все ваши вопросы.