Особенности производства деревянных ящиков

Паллетные борта: удобная и надежная транспортировка грузов

Деревянные ящики являются одной из наиболее распространенных разновидностей тары. И это вполне оправдано — изготовление деревянных ящиков не требует больших временных, трудовых и финансовых затрат, что позволяет выпускать на рынок функциональный и недорогой упаковочный продукт.

При этом ящики из дерева могут похвастать большим спектром эксплуатационных достоинств — такая тара отлично сохраняет свою форму, защищая внутреннее содержимое от многочисленных негативных внешних воздействий, начиная от тряски во время транспортировки и заканчивая механическими ударами во время погрузки-разгрузки. Деревянные ящики отлично подходят для упаковки самых разных продуктов и изделий, начиная от овощей, фруктов и заканчивая оборудованием, мебелью.

производство деревянных ящиков
производство деревянных ящиков

Особенности производства деревянных ящиков

При изготовлении ящиков используются пиломатериалы — строганная, тарная или обзольная доска, бруски, фанера, крафт-шпон и другие материалы из древесины. В качестве укрепительных элементов могут использоваться ленты из металла, скобы, бруски. Часто производитель сначала формирует каркас, который впоследствии обшивает ДВП или фанерой.

Изготовление деревянных ящиков тары осуществляется в соответствии с ГОСТами. Для разных видов ящиков используются различные государственные стандарты:

  • для неразборных ящиков, предназначенных для грузов до 500 кг используют ГОСТ 2991-85;
  • если перед производителем стоит задача изготовить ящики для грузов массой от 200 до 20 000 кг, за основу берется ГОСТ 10198-91№
  • деревянные ящики, предназначенные на экспорт, производятся в соответствии с ГОСТ 24634-81.

Огромное количество ящиков изготавливаются в соответствии с индивидуальными требованиями заказчиков — тара может быть любой формы, любого размера.

изготовление деревянных ящиков
изготовление деревянных ящиков

Почему выбирают деревянные ящики?

Древесина — идеальный вариант для производства тары. Этот материал отличается устойчивостью к механическим воздействиям. Производство деревянных ящиков может осуществляться из мягкой или твердой древесины. Мягкое дерево очень сложно расколоть — оно характеризуется средним уровнем прочности, отличной сопротивляемостью ударам, способностью прекрасно удерживать гвозди. Что касается твердой древесины, то она чаще раскалывается, ее слой могут деформировать гвозди, однако твердое дерево может похвастать большей прочностью и сопротивляемостью механическим воздействиям, ударам.

Ищете качественные и недорогие деревянные ящики для тары на наиболее выгодных условиях? В ГК «Паллет» вы обязательно найдете то, что вам нужно. Мы предлагаем как новую тару, так и уже бывшую в употреблении, но в любом случае вы сможете рассчитывать на безупречное качество нашей продукции, на ее великолепные эксплуатационные характеристики, на быструю доставку, на доступные цены. Мы работаем как с частными лицами на разовой основе, так и обслуживаем предприятия в течение длительного времени, обеспечивая бесперебойные доставки тары, осуществляя обмен и так далее.

Ждем вас!