Паллетные борта: удобная и надежная транспортировка грузов

Паллетный борт

Перевозка разных грузов предусматривает использование различных видов упаковки и тары для сохранения целостности и защиты перевозимого груза от внешних воздействий, несанкционированного доступа, деформации и повреждений. Среди широкого ассортимента деревянной тары все большую популярность приобретают паллетные борта, благодаря удобству, надежности, доступным ценам.

Сфера применения

Паллетный борт является современной модификацией поддона и представляет собой прочный деревянный контейнер с регулируемой высотой. По сравнению с жесткой упаковкой паллетный борт является более надежным, а в Европе считается самым распространенным видом упаковки для транспортировки грузов повышенной хрупкости. Он подходит для всех типов грузоперевозок, исключая перевозки железнодорожным транспортом. Паллетный борт в СПб и других городах пользуется особой популярностью. Он обеспечивает:

  • надежную защиту груза от внешних повреждений и несанкционированного доступа;
  • сохранение целостности груза при транспортировке;
  • защиту груза с 6 сторон.

В деревянных контейнерах кроме хрупких перевозят крупногабаритные и нестандартные грузы. Высота борта может регулироваться под высоту конкретного груза.

Паллетный борт
Паллет

Особенности производства

Паллетные борта производят из еловых и сосновых досок первого сорта. Их толщина варьируется в пределах 15-25 мм, а влажность не должна превышать 16%. Существует возможность изготовления тары по желанию клиента из доски второго или третьего сорта естественной влажности, что не влияет на качество и прочность готового изделия, но при этом стоимость паллетного борта будет ниже.

В конструкцию паллетных бортов входят металлические шарнирные петли толщиной 1,5 мм, которые устанавливаются при сборке. С их помощью можно достаточно быстро собрать секцию. Кроме этого, пустая тара в сложенном виде при возврате обратной тары занимает значительно меньший объем пространства.

Преимущества паллетных бортов:

  • При транспортировке конструкции обеспечивают мобильность и компактность размещения грузов;
  • Цена изделий является более выгодной;
  • Возможность многократного использования дает возможность оптимизировать затраты;
  • Наличие металлических оцинкованных петель обеспечивает конструкции необходимый уровень жесткости;
  • Паллетные борта отличаются простотой в эксплуатации;
  • Тару можно быстро регулировать до нужной высоты и собирать дополнительные секции.
Паллетный борт
Паллетный борт спб цена

Благодаря ряду существенных преимуществ по сравнению с другими видами тары такие конструкции находят широкое использование в сфере грузоперевозок. Купить паллетные борта в СПб по ценам от производителя можно в компании Паллет, которая работает на рынке с 2005года. Мы гарантируем высокое качество изделий, оперативную доставку по городу, строгое соблюдение всех пунктов заключенного договора о сотрудничестве.

Изделия могут изготавливаться на заказ по индивидуальным размерам под нестандартные и негабаритные грузы. Мы выполняем работы качественно и оперативно. Приглашаем к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях!