Сколько паллет входит в фуру?

Сколько паллет войдет в фуру

Паллет – обязательное средство при хранении, погрузочно-разгрузочных работах и транспортировке грузов. Это поддон прямоугольной формы, располагающий некоторыми конструктивными особенностями для легкого захвата и перемещения спецтехникой. Изделия позволяют ускорить погрузку и разгрузку, сохранить свободное пространство на складе и компактно транспортировать различные грузы на дальние и близкие расстояния.


От чего зависит количество вмещаемых в фуру паллет?

Здесь имеют значение габаритные размеры поддонов и количество кубометров внутри грузового прицепа. Конструктивно поддоны бывают стоечными, плоскими и ящичными. Количество поддонов, вмещаемых в транспорт, зависит от габаритных характеристик прицепа/кузова автомобиля. Средний показатель – 1 паллет на 0,4 метра погрузочного или на 2 кубометра. Если вас интересует, сколько американских или сколько финских паллет входит в фуру, попробуйте рассчитать самостоятельно, учитывая размеры деревянной тары по финскому стандарту и вместимость кузова грузового автомобиля.

А сколько пустых поддонов удастся разместить в фуре?

Точное количество деревянных поддонов назвать сложно: этот показатель определяется шириной, длиной и высотой конструкции. Изделия укладываются в стопки, в таком положении осуществляется их перевозка. Первый и последний паллеты располагаются дном вниз, то есть в нормальном положении. Именно так обеспечивается надлежащая устойчивость во время транспортировки средств.

Укладка осуществляется внахлест, друг на друга. В результате таких действий составляется многоэтажный конструктор. Вмещаемое в пустую фуру количество стопок соответствует числу груженых паллетов. Кол-во единиц тары в одной стопке напрямую зависит от высоты кузова.

Рассчитать точное количество тары, которую удастся транспортировать в прицепе или кузове, можно самостоятельно: достаточно принять во внимание ширину, длину и высоту деревянной конструкции, и аналогичные параметры пустого пространства автомобиля. Главным остается знание точных габаритных характеристик изделия и вместимость кузова.