Пластиковые поддоны: все за и против

Пластиковые и деревянные поддоны: какой вариант предпочесть?

Пластиковые контейнеры на современном транспортно-логистическом рынке не пользуются такой же популярностью, как деревянные аналоги, однако с каждым годом завоевывают свою аудиторию, привлекая покупателей отличными эксплуатационными характеристиками.

Качественная тара ценится как производителями, так и перевозчиками, продавцами, ведь именно она позволяет сохранять продукцию в целостности, начиная от момента ее выпуска на заводе и заканчивая выкладкой товара в магазине. И если раньше большая часть производителей различных товаров и продавцов отдавала предпочтение деревянным поддонам, ящикам, то сегодня акцент постепенно смещается в сторону пластиковых изделий. И вот почему.

Пластиковые поддоны
Пластиковые поддоны

О достоинствах пластиковых поддонов

вы делаете выбор в пользу универсальной тары, которая не боится насекомых, повышенной влажности, не подвержена гниению, не требует определенной обработки. Пластиковые поддоны и контейнеры могут использоваться при транспортировке и хранении любых категорий товаров, включая продукты питания. Это экологичный материал, с которым никогда не возникает сложностей на границе при экспорте — для пластиковых контейнеров и поддонов не требуются ни карантинные сертификаты, ни маркировка, свидетельствующая о фитообработке.

  • Пластиковые контейнеры имеют меньший вес, чем деревянные «собраться».

Это позволяет существенно облегчить погрузочно-разгрузочные работы, снизить себестоимость перевозки. Один контейнер из пластика весит на 7-10, а то и 15 кг меньше своего аналога из древесины. А если в фуру вмещается несколько десятков таких контейнеров? Насколько больше товара, не превысив параметра грузоподъемности, вы сможете погрузить в транспортное средство?

  • Если вы ищете наиболее долговечную тару для транспортировки или хранения продукции, стоит задуматься о том, чтобы купить пластиковые поддоны в СПб

— срок эксплуатации контейнеров из пластика определяется условиями использования. Если говорить в общем, то использовать поддоны, контейнеры, ящики из пластика можно до момента первых сколов, трещин. При соблюдении условий эксплуатации такая тара может служить вам месяцами и более.

Пластиковые поддоны
Пластиковые поддоны

Не обошлось и без недостатков. Основной — это достаточно высокая стоимость пластиковой тары. Впрочем, если смотреть в долгосрочной перспективе и учитывать длительный срок эксплуатации ящиков, паллет из пластика, то можно назвать покупку такой тары выгодной сделкой. Второй недостаток — невозможность отремонтировать поломанный поддон из пластика. Но опять-таки, при соблюдении правил эксплуатации риски поломки тары сводятся к минимуму.

Планируете купить пластиковые поддоны в СПб? Группа компаний «Паллет» предложит вам наиболее выгодные условия сотрудничества: мы порадуем вас богатым выбором уже готовой продукции (из дерева и пластика, новой и б/у), предложим возможность изготовления тары по вашим чертежам и запросам, удивим низкой стоимостью.

Сотни наших покупателей уже убедились, что нам можно доверять. Присоединяйтесь!