Зачем покупать деревянные поддоны бу?

Зачем покупать деревянные поддоны бу?

На современном рынке тара для упаковки и перевозки продукции представлена огромным выбором решений. Это ящики, паллеты, поддоны, изготовленные из пластика и дерева, это конструкции различных форм и размеров, это новая тара и бывшая в употреблении.

На страницах сети можно найти море информации о том, почему стоит покупать деревянные ящики или пластиковые поддоны, но вот сведений о преимуществах выбора б/у тары не так много. А между тем, покупая ящики, поддоны, бывшие в употреблении, можно неплохо сэкономить. Но нужно, как минимум, знать, как правильно выбирать тару бу. Впрочем, обо всем по порядку.

Чем привлекает покупателей тара бу?

деревянные поддоны
деревянный поддон
  • Основная причина популярности бывшей в употреблении тары

это ее более доступная стоимость по сравнению с новыми аналогами. Тк, решив купить деревянный поддон бу вы сможете сэкономить до 40-50% от стоимости новой тары. Разумеется, рассчитывать на возможность экономии можно только в том случае, если речь идет о таре высокого качества. О какой экономии можно будет говорить, если купленный ящик или паллета через день развалятся на части? Поэтому, перед тем как вы решитесь купить б/у тару, убедитесь, что имеете дело с качественным продуктом, с надежным поставщиком.

  • Еще одна причина, которая делает поддоны деревянные бу очень привлекательным вариантом для покупателей — это экспорт.

Дело в том, что в большинство стран Евросоюза можно экспортировать только сертифицированные европоддоны, которые выпущены в конкретной стране и имеют все необходимые пометки. В таком случае покупка бывшей в употреблении тары воспринимается не как более оптимальный, но как единственно возможный вариант.

На что обращать внимание при выборе б/у поддонов? Если вы хотите, чтобы покупка была удачной, перед тем, как заплатить деньги, проанализируйте, насколько характеристики приглянувшегося товара соответствуют вашим потребностям, критериям. Обращайте внимание не только на состояние тары, не только на стоимость, но и на такие параметры, как конструкция, внешний вид, грузоподъемность.

Зачем компании продают поддоны б/у?

Почему многие покупатели желают купить деревянный поддон б/у, мы разобрались. Теперь возникает вполне закономерный вопрос — почему некоторые компании продают бывшую в употреблению тару?

Вариантов несколько:

  • желание избавиться от старой тары из экономических соображений.

Продав отслужившие свое паллеты, компания получает пусть и небольшую, но прибыль — эта прибыль часто направляется на покупку новой тары. В результате новая тара с учетом полученной прибыли от старой обходится компании по стоимости, чуть большей, чем стоимость тары б/у;

  • часто продажа б/у паллет является вынужденной мерой

так как на складе просто не остается места для хранения громоздких ящиков и паллет. Складировать тару, тем более деревянную, под открытым небом — значит намеренно ухудшить эксплуатационные характеристики упаковки;

  • в случае если паллеты, ящики сломались, выгоднее их продать, пусть и за бесценок, чем утилизировать.
поддон из дерева
деревянные поддоны

В ГК «Паллет» вы сможете купить б/у тару, как пластиковую, так и деревянную, на самых выгодных условиях. Мы предлагаем богатый выбор ящиков, паллет, поддонов, гарантируем высокое качество нашей продукции и радуем доступными ценами. Обращайтесь!