Особенности выбора оборудования для поддонов

Особенности выбора оборудования для поддонов

Производство поддонов при непосредственной близости к рынкам, товарным производствам, складам станет прибыльным бизнесом, а также возможностью постоянного заработка.

Виды производственного оборудования

Оборудование для производства поддонов включает в себя машины для обработки древесины, крепления частей изделия между собой, сборки паллет. Планируемый объем производства определяет количество станков, их мощность и производительность.

Машина для забивания гвоздей

Удобство фиксации элементов поддонов между собой, быстрота выполнения операций соединения обеспечиваются профессиональной аппаратурой. Гвоздезабивная машина имеет три привода:

  1. Электрический, для работы которого требуется подключение к сети.
  2. Пневматический с высокой мощностью, а также скоростью работы.
  3. Гидравлический.

Три режима работы включают механический вариант – ручной труд составляет 80%, автоматический с набором функций и полуавтоматический с включением 40% ручного труда.

Сборка поддонов из дерева

Станок для выполнения сборки деревянных поддонов состоит из дополнительного кондуктора и стола, на котором выполняется сборка деталей. Удобство обеспечивает устройство станка, регулировочные штыри, варьирование угла наклона дают возможность собирать изделие без затрат лишнего времени и сил.

В станке предусмотрены специальные гнезда для шашек (кубиков).

Дополнительное оборудование

Дополнительное оборудование для производства паллет включает:

  • фрезеровочную машину;
  • транспортир гидравлический;
  • стол, на котором собираются европоддоны;
  • машина для обрезания углов.

С дополнительным оборудованием изготовление, сборка осуществляется в короткие сроки, с меньшими затратами времени и труда. Стоимость линии с применением дополнительных агрегатов и машин увеличивается.

Производство европоддонов актуально ввиду активного использования паллет со специальными размерами, принятыми на многих производствах европейского уровня. Стол для сборки паллет с нестандартными размерами добавит удобства, повысит интерес покупателей.

требование к оборудованию поддонов

Требования к оборудованию

Поддоны и паллеты из дерева должны соответствовать принятым стандартам. Определяются они ГОСТом, соответствующего европейским нормам качества:

  • размер готового поддона;
  • размеры досок – длина, ширина;
  • материал внутреннего покрытия – показатели качества;
  • требования к крепежу.

Оборудование для поддонов представлено в ассортименте, в зависимости от вида линии изготовления, бизнеса подбирается перечень наименований.

Оборудование для пилорамы

Снизить затраты на обработку дерева и пиломатериалов можно, закупив аппараты для пилорамы. Снижается стоимость продукции за счет самостоятельной подготовки материалов, исключена их закупка.

Деревообрабатывающие машины, осуществляющие подготовительные работы, включают торцовочный станок, обрезающий кубики, пилораму, обрезной станок для формирования краев досок.